воскресенье, 16 августа 2015 г.

Про бумагу, ненужные скрап-материалы, интересные СП и скрап-мечты


Всем привет!
Сегодня будет у меня болтательный пост. Дела все переделаны, в планере расставлены "галочки" и намечен список дел на следующую неделю. Теперь можно и поговорить о любимом, о скрапе)))
В блоге "ScrapMagia" Оля устроила блиц-опрос.
- какие скрап-материалы у тебя самые любимые? что ты покупаешь в первую очередь, зайдя в реальный или инет-магазин?
Мой самый любимый скрап-материал - это бумага! В первую очередь я иду за ней, и бывает, что не найдя в инет-магазине подходящего наборчика, я закрываю вкладку, даже не просмотрев другие товары. А если прихожу в реальный магазин за цветочками или тканюшками, все равно прихвачу пару листиков бумаги))) В последнее время тяготею к Echo Park и совсем равнодушна к Приме.
Из последних приобретений - переизданная коллекция "Bundle of joy" от Echo Park.



- есть у тебя материалы, которыми ты не пользовалась и\или воспользовалась пару раз, а теперь все лежит "мертвым грузом"? (покажи-покажи! а вдруг среди твоих ПЧелок найдутся желающие купить "обузу"))На заре увлечения скрапом я по незнанию покупала ненужные мне материалы. К таким материалам я могу отнести фигурные дыроколы и дыроколы угла. Половину раздарила, вот еще три остались. Единственно чем пользуюсь, так это дыроколом края.


- в каких заданиях челлендж-блогов чаще всего ты участвуешь? Заметила, сейчас так мало предлагают скетчи, не модно, не интересно? Помогает ли тебе скетч в работе?Участвую в различных заданиях по вдохновению - и тематических, и по скетчам. Очень редко в палитре, тяжело она мне дается))) Скетчи люблю, особенно страничные. Но скетч скетчу рознь. Мне не нравятся скетчи, где в хаотичном порядке накиданы клип-арт объекты, под такой скетч можно притянуть любую работу и сказать "Это мое видение скетча")))) Люблю четкие, лаконичные скетчи. На мой взгляд, мало скетчей, потому что не все могут грамотно их рисовать.

- участвовала ты в СП проектах? Понравилось? В каком бы СП тебе захотелось "замутить" еще разок? :)
Совместные проекты я люблю)) Раньше участвовала во всех подряд, т.к. времени было больше свободного, да и не разбиралась особо, все было интересно. Но со временем стала выбирать СП по интересу, "нужности". Нравятся неизбитые проекты, типа "Новый год в картинках" с Леной Олиневич, или ее новый СП "Ткань+ножницы+бумага".
Немаловажную роль имеет подача совместника, работы самих дизайнеров. Иногда строгие рамки выбивают из колеи. Надо давать участникам немного простора. Недавно участвовала в одном СП, где на этапе надо было сделать холдер/органайзер. Я бы с удовольствием сделала визитницу, но она не подходила под рамки этапа, пришлось делать холдер. Итог: нет визитницы и холдер вымученный какой-то получился...
Кстати, вот этот зимний альбом делала в рамках совместника:

- любишь ли ты применять чипборд в своих работах? Какой размер надписей по твоему мнению оптимальный? Какие тебе нужны слова/надписи/картинки для проектов? Что не нашлось в магазинах?
Чипборд использую редко за неимением оного))) Следующий пункт скрап-покупок в wish-листе - чипдорд на детскую тематику, т.к. зреет у меня малышковый альбом. Люблю фоновый чипборд, хорошо смотрится в работе. Рамочки идут на обложки альбомов. Надписи на открытках из чипа я не вижу, а вот на страничках - самое то!)))

- твоя скрап-мечта))
Хочу себе удобный и функциональный скрап-уголок с белой мебелью из Икеи))) И чтобы плетеные корзинки были)) А если по мелочи, то стала задумываться о приобретении коврика и резака.

Вот такие рассуждения под вечер)) Обязательно зайдите в блог "СкрапМагия" и поделитесь своим видением вопросов.


12 комментариев:

  1. Интересно! Скоро тоже напишу пост. У меня, кстати, как раз есть совершенно ненужный коврик ).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, а как мне интересно! Случайности не случайны)))

      Удалить
  2. с интересом прочла ))) пусть ненужного будет поменьше, ну а нужно-важного побольше!

    ОтветитьУдалить
  3. Саша, классный пост :))) Я вот тоже не люблю скетчи из клип-арта. Они уже смотрятся как готовая работа. Чего ее лифтить что-ли?
    Эх в СП я каких только не участвовала... Во всех хотелось, а сейчас времени нет. Не, ну если прям очень интересно и необычно, тогда я с удовольствием :))))
    Спасибо, что поделилась со СкрапМагией!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо за информацию к размышлению. Люблю такие посты))

      Удалить
  4. Саша, ооочень интересно!)) а я дыриками до сих пор пользуюсь))) хоть и Бигшот и плоттер есть))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юрате, я бы бабочку от Марты Стюарт приобрела, а все остальное не цепляет.

      Удалить
  5. Александра, с удовольствием почитала) А мне, наоборот, стала больше нравиться Prima и совсем не цепляет Echo Park))))
    Понравилась мысль о качестве скетчей и задумалась. Это, наверное, очень непросто, нарисовать хороший скетч.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галина, на мой взгляд, чтобы скетч был хорош, надо как минимум знать основы композиции, чтобы готовая работа по этому скетчу была гармоничной.

      Удалить
  6. Саша, спасибо большое что высказала свое мнение!
    нам это важно! и вообще, я тааак люблю поговорить по душам))))) а то все хвастушки да хвастушки)))
    чипборд у нас в СкрапМагии погляди, сами делают и очень милый и качественный!
    а бумага да, меня прима тоже не цепляет. наверно я не делаю шебби, винтаж...
    кстати, к эхо парку совсем недавно стала присматриваться и да, бывают интересные наборы!
    раньше покупала бумагу разрозненно, лежит в пакетах, порой перебираю для релаксации))) а в последнее время решилась на альбомы и вот, теперь бумагу покупаю тока в наборах и еще несколько листиков бывает лишних прихвачу, как в Графике45, той по 3 листа одного вида нужно покупать для проекта)))
    за скетчи полностью с тобой согласна! я люблю графические раскладки, а их мало кто рисует. права Лена наша. за тебя почти все нарисовали, получается лифтинг какой то... я в тайне надеюсь найти мастера по рисованию скетчей для нас))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо за подсказку про чипик! Зашла, посмотрела детский, он такой мимими)))

      Удалить