четверг, 6 ноября 2014 г.

Страничка про маму


Всем привет!
Месяц назад я выиграла конфетку в блог-хопе от "ScrapMaster" у Марины. И вот, наконец-то наша "волшебная" Почта России доставила мне эти богатства и я принялась творить))
Сделала страничку про маму, ей здесь года три, где- то 1966 год. Страничку сделала в рамках проекта Скраповедение: Херитаж, уже 4 этап.

Вот смотрю я на эту фотографию и на свою дочь и не вижу отличий, они похожи как две капли воды, только мама темненькая, а Маргарита белокурая. Обожаю эту фотографию. У мамы есть целая фотосессия, сделанная в тот день, может когда-нибудь дойдут руки ее заскрапить.

Мои ОЭ 4 этапа Скраповедения: этикетки от спичечных коробков, монеты, штампы, фразы из детских стихов.
Это две этикетки от спичечных коробков 1966 года. Долго же я искала что-либо на детскую тему. В основном находила изображения типа "Спички детям не игрушка!")))


Здесь видно настоящую монету 1961 года. По страничке кое-где прошлась штампом "Рукописный текст".



Под фото прячется тег с журналингом. На мой вопрос "Какой твой самый любый стишок был в детстве?" мама не задумываясь ответила "Мишка косолапый". Что примечательно, больше стихов детских она не знает, ну кроме "В лесу родилась елочка"))) Вот и я такая же, знаю только песенку про елочку)) В роддоме я Маргарите пела вместо колыбельной песню "В лесу родилась елочка", она до сих пор под нее засыпает)))


Тег состаривала в кофе.
А тут прячется еще одна монетка 2 копейки 1963 года. Год рождения мамы))


Маме показала страничку, она так обрадовалась, говорит "Это мне на День рождения?" ( у нее 7 ноября День Рождения). Она еще не знает, что я припрятала назавтра огромный букет из конфет, 25 розочек, но это, тссс, секрет)))

Страничка сложилась по скетчу от блога "1000 moments.ru". Использовала все ОЭ - вырубную салфетку, деревянные пуговки и цветы.
Приму участие в заданиях:



7 комментариев:

  1. Ох. классненько!!! Спасибо, что показала!!!)) очень рада, что всё пригодилось! =)

    ОтветитьУдалить
  2. Александра, хорошая страничка получилась, да ещё и маме подарок! Я вот тоже, просматривая семейные детские снимки нахожу сильную схожесть в разных поколениях))
    А передача окружающего пространства, я так понимаю, это переход рисунка за спиной в лес со спичечных этикеток) Для полноты картины можно было повторить (нарисовать или вышить) этот рисунок (там такие графичные ёлочки и цветочки есть) на фоновой бумаге у левого нижнего и правого верхнего углов фотографии.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, вы просто генератор идей! Идея про вышивку крестиком супер!

      Удалить
  3. Александра, страничка получилась очень красивая. Прямо как из сундучка. Надеюсь, что Вашей маме очень понравилось. Большое спасибо, что творите вместе с 1000moments.ru

    ОтветитьУдалить
  4. Оо, какая чудесная фотография. У моей мамы всего пара фотографий есть, где она совсем маленькая, потом уже школьные. Здорово, когда есть такое - и помнить, и сравнивать:)
    Спасибо за участие в задании от Мемуариса.

    ОтветитьУдалить
  5. оочень красивооо, спасибо большое, что участвуешь в страничном задании от Кафе Скрапо МАМА!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Классная страничка!! Спасибо от блога VCCC!

    ОтветитьУдалить