воскресенье, 26 апреля 2015 г.

"Страничка о прадеде" или "Спасибо деду за Победу!"


Всем привет!
В блоге "Скрап-клуб Екатеринбурга" вышло новое задание "Детям о войне", в котором я выступила в роли приглашенного дизайнера.
Я сделала страничку о своем прадеде. Всю жизнь Мазурок Василий Андреевич посвятил железной дороге, работал начальником восстановительного поезда. В 1942 году с Дальневосточной жд был откомандирован на Южно-Донецкую жд (Украина), где восстанавливал пути после бомбежек,тем самым приближая нашу Победу. Ведь железнодорожные пути были той самой ниточкой, которая связывала фронт и тыл. По ней переправляли тяжеловесную технику, эвакуировали людей, доставляли на фронт боеприпасы и продовольствие. Без железной дороги никуда... В ноябре 1946 года Василий Андреевич был награжден медалью "За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг".
Затрагивая тему железной дороги, не могу не сказать, что я железнодорожник в пятом (!) поколении. Мой прапрадед, прадед, бабушка, дедушка и мама - железнодорожники. Я уж не говорю про далеких родственников. Вот такая преемственность поколений...


Использовала крафт-бумагу, бумагу различных производителей: "ScrapBerry's", "Graphic45"и др. Георгиевская лента как символ памяти о подвиге нашего народа.


Отсканировала и распечатала удостоверение о выдаче медали.



Брызги черной краской расставляют акценты. Они как следы от пуль...


Журналинг делает работу личной и законченной.


Покажусь в галерее Памяти и Мира от "ОСК"

Приму участие в заданиях:
1) "Воспоминания" от "Craft Premier"
2) "Работа с крафт-бумагой" от блога "Свободное творчество"


8 комментариев:

  1. Саша, страничка очень нравится! Захотелось самой что нибудь подобное сделать. Жалко, что не сохранилось ни одной фотографии дедушек в форме. Это целая история. Сохрани ее обязательно и никому не отдавай!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нинуль, спасибо! Оригинал фото храню как зеницу ока! Многие фотографии старые отсканировала, теперь если понадобится, просто распечатал и твори))

      Удалить
  2. Очень трогательная сложилась страничка! В ней сила и мужественность,тепло и добродушие этого Человека! Спасибо Вашему прадедушке за Победу! Спасибо Вам за поддержку эстафеты Памяти и Мира! Счастья Вам и Вашим близким!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо большое за такой проект! "Никто не забыт, ничто не забыто!"

    ОтветитьУдалить
  4. Благодарю вас за участие в эстафете ОСК и замечателный рассказ, и страничку о прадеде. Фотография удивительная - передалась сила духа, целеустемленность вашего прадеда.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, спасибо! Рада, что в моей жизни есть скрап и возможность сохранить историю семьи для своих детей.

      Удалить
  5. Какая глубокая, настоящая и искренняя работа!!! Восхитительно!!!Спасибо за участие в задании блога "Свободное творчество"!

    ОтветитьУдалить
  6. Замечательная работа! Спасибо от CraftPremier)

    ОтветитьУдалить