понедельник, 16 июня 2014 г.

Скраповедение "Микс Медиа", урок №1


Всем привет!
Наконец-то начался новый курс Скраповедения вместе с Мемуарисом. На этот раз будем изучать яркий, разнообразный микс-медиа. В первом уроке необходимо сделать открытку с использованием грунта, красок и штампа. Показываю, что вышло у меня:


Спинка:


Очень долго я не знала, за что браться... ведь я ни разу не работала с этим стилем, множества материалов у меня попросту нет, но попробовать очень-очень хотелось. И я, наконец-таки, решилась! Нашла вдохновляющую палитру про лазурное море, яркое солнце и теплый песок и начала творить)))


Акриловым грунтом через трафареты нанесла узоры "Ромб" и "Полукруги". Алкогольных чернил и спреев у меня нет (и заказывать через интернет пока нет смысла, т.к. пока они дойдут до Дальнего Востока, уже проект закончится;-))), есть только белый акрил и акварельные краски, поэтому обходилась чем есть. Подкрашивала акрил акварелькой и красила, брызгала вволю. Марлю окрашивала в акварельке.


Следующий этап - штампинг. Фоновыми штампами и архивными чернилами пока не обзавелась. Что делать?! Берем пробочку от бутылки (чем вам не штамп?))), макаем в черную акварель и штампуем. Также для рельефа нанесла структурную расту "Сонет" со стеклянными шариками, которую также покрасила.






Для украшения использовала цветы,тычинки, листья, марлю, вырубку, чипборд, ракушки, пуговки.

Хочется сказать еще от себя тем девочкам, у которых нет и половины тех материалов, заявленных в проекте: Не пугайтесь, пробуйте творить из того, что есть под рукой, и из простой акварели можно сотворить шедевр!
Наташа, жду конструктивной критики, это мой первый опыт)))

Приму участие в заданиях:
1) "Морской объект+брызги+штамп" от "Скрапкопилки". Морской объект у меня ракушки.

2) "Краски и маски" от "ScrapMagia"



6 комментариев:

  1. ох как круто получилось! У меня видимо фантази нет(((((

    ОтветитьУдалить
  2. Александра, ну какая критика? Мне так понравилась морская открыточка))! Фон потрясающий, а декор вообще невероятно интересный! Мне нравится, у тебя очень хорошо получается миксед медия! Спасибо, что с нами в проекте! ТМ Мемуарис

    ОтветитьУдалить
  3. 1. Хочу поздравить с тем, что вы решились попробовать столь сложный, но от этого не менее интересный стиль микс-медиа))) Это, действительно, нечто невероятное, с помощью него столько эмоций можно передать... У меня, может, и не классический микс-медиа, однако, техники его люблю всей душой)))
    2. Не могу не согласиться, что необязательно иметь много материалов, чтобы работать в этом стиле))) Скажу по секрету, что на протяжении лета у меня будут выходить небольшие мастер-классы по техникам бюджетного скрапа, думаю, вам будет интересно :) Работать будем буквально с тем, что есть под рукой :) Так что не пропустите новости в СкрапКопилочке :)
    3. И наконец, спасибо вам большое, что вдохновляетесь вместе с нашей "СкрапКопилкой", мы всегда очень рады видеть первые шаги юных скраперов, бесконечно счастливы, что смогли вас вдохновить на новую работу :) Будем ждать вас и в следующих наших заданиях)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танита, спасибо большое за отзыв и поддержку!)))

      Удалить